Как будет делится имущество супругов

Здравствуйте. Зарегистрирован брак между супругами. Потом купили дом. Один и супругов не прописан. Как будет делится имущество супругов.

, Евгений, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Купленное в браке имущество, считается совместным, то есть обоим супругам в нем принадлежат равные доли (независимо от того, на кого дом зарегистрирован). Регистрация в доме значения не имеет.

От равенства долей можно отступить, если при покупке использовались личные деньги. Такие вопросы обычно решают в суде (если между супругами не будет достигнуто согласие).

Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! много всяких факторов учитывается, в результате которых имущество или полностью остается  у собственника или делится напополам