8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно подать иск о защите прав потребителей и чтобы обязать регионального оператора сделать перерасчёт по ТКО

Региональный оператор ТКО нарушают сроки вывоза мусора ,раз в неделю только вывозят. Хотим подать в суд чтобы сделать пересчет за период с 01.01.2019 по 31.12.2021 года . Истцов будет человек 30 . С претензией к региональному оператору обращались,но они даже за письмом не пришли . Подскажите пожалуйста, можно ли в одном исковом заявление указать всех истцов,30 человек? И нужно ли делать расчет ? Или просто указать ,что просим сделать перерасчёт за период с 01.01.2019 по 31.12.2021 года ? Подскажите пожалуйста,не знаем как быть . Спасибо большое

, Саша Галкин, г. Арзамас
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Саша!

Положения главы 22.3 Гражданского процессуального Кодекса РФ допускают рассмотрение в суде заявлений группы лиц, если их число превышает 20 человек, есть особенности рассмотрения таких споров, но в принципе это возможно. Расчёт устраивающей вас суммы сделать нужно, иначе требования для суда не будут достаточно определёнными и конкретными. Можно для начала обратиться в жилищную инспекцию, которая надзирает за соблюдением жилищных прав граждан либо прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Саша Галкин
Саша Галкин
Клиент, г. Арзамас
а, в мировой суд можно 30 человек подать в одном иске? И в иске как указывать: Истец 1, цена иска, Истец 2, цена иска?

Для примера можно посмотреть здесь: https://zakonius.ru/obrazec/ko...

0
0
0
0
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Пусть все 30 человек напишут в личные сообщения для начала. Можно резонансное дело сделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Страхование
И положена ли региональная выплата за ранение?
Мобилизовали в сентябре в 2022 году, был прописан в Волгоградской области. Находился на сво, получил ранение в марте 2023 году. Выплатили выплату за ранение и страховку. Подписал контракт в сентябре в 2023 году в Крыму, потом прописался в Крыму при части. Вопрос следующий : положена ли мне региональная выплата за подписание контракта, будучи мобилизованным, если положена, то каким регионом? И положена ли региональная выплата за ранение? Спасибо.
, вопрос №4095968, Эдуард Руднев, г. Москва
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Дата обновления страницы 23.12.2021