Если стоимость квартиры 1 500 000 рублей, срок владения меньше года, то нужно заплатить налог 13% с продажи?

если стоимость квартиры 1 500 000 рублей, срок владения меньше года, то нужно заплатить налог 13% с продажи?

, Павел, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
срок владения меньше года, то нужно заплатить налог 13% с продажи?

Павел

Павел, добрый день! Как минимум надо подавать декларацию. А будет или нет налог зависит от кадастровая стоимость, цена приобретения, основание приобретения, использовался ли ранее налоговый вычет на покупку жилья и т.д. Одной цены продажи и срока владения для внятного ответа тут  не достаточно поэтому по возможности добавьте указанную информацию