20.10.21г подала заявление о распоряжении средствами материнского капитала на ежемесячную выплату в связи с

Доброго времени суток.

20.10.21г подала заявление о распоряжении средствами материнского капитала на ежемесячную выплату в связи с рождением второго ребенка в МФЦ своего района.По данным реестра МФЦ мое заявление было передано и получено территориальным органом ПФР 20.10.2021.Однако, мое заявление не было рассмотрено в связи с тем,что мои документы были утеряны ПФР.На мое обращение по данной ситуации в Главное Управление ПФР 8 по г. Москве и Московской области» от 26.11.2021 ответили только 22.12.21 и предложили подать заявление заново,соответственно начисления будут назначены с новой даты подачи заявления,а не с 20.10.Подскажите , пожалуйста,что я могу сделать в данной ситуации.

, Мария, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Это их проблемы, что они потеряли документы. Берите подтверждение направление документов (в МФЦ должны были дать опись о принятии документов) и пишите жалобу в Прокуратуру. В жалобе указывайте, что были нарушены сроки исполнения и Ваши права. Другого выхода из сложившейся ситуации нет. Возможно Вам придется еще раз подавать документы, но ответственные лица понесут наказание за утрату документов и нарушения сроков исполнения по Вашему заявлению.

Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо