Хочу купить квартиру. На что смотреть при покупке, чтобы не получить проблем?
Я хочу купить квартиру. На что смотреть при покупке чтобы не получить проблем? Ну чтобы не появились отказники от приватизации, наследники жилья и другие проблемы. Вот как мне минимизировать эти риски?
Доброго времени суток! Во первых думаю нужно проверить соответствие всех правоустанавливающих документов на квартиру (если есть доверенность, проверить ее соответствие, в том числе у нотариуса, ее выдавшего). Во вторых, запросить выписку из ЕГРП через МФЦ о зарегистрированных правах на данный объект недвижимости. Далее запросить в управляющей организации сведения о зарегистрированных лицах в данном жилом помещении. И далее много есть моментов, но это в каждом случае надо смотреть индивидуально, поэтому лучше тогда будет обратиться к профессиональному юристу.