Как подать заявление в суд зная только 4 последние цифры карты

Здравствуйте. Я, пенсионер, перечислил деньги в пользу физического лица - ошибочно на его пластиковую карту 5169 49** **** 3183. Как подать заявление в суд зная только 4 последние цифры карты.

  • Сканирование 08.11
    .pdf
  • SKMBT_75421081306330
    .pdf
, Аман, п. Караганда
Виктор Корнилов
Юрист, с. Кошки

Добрый день Аман. Ситуация непростая. В банки обращаться бесполезно, они провели все операции законно. Подавать в суд нужно только на получателя платежа поскольку он получил неосновательное обогащение. Но для суда обязательно нужно знать ФИО и адрес получателя. Никакой банк никогда это вам не раскроет поскольку персональные данные охраняются законом. Но полиция может получить эти данные затребовав их у банка  в рамках проверки по вашему заявлению.  Поэтому нужно написать заявление в полицию на неустановленное лицо например по факту мошенничества или присвоения чужого имущества.  В возбуждении уголовного дела вам откажут, однако в материалах уголовного дела, с которыми вы вправе ознакомитс возможно будут сведения о лице, которое получило этот перевод. Вам нужно записать эти сведения и далее уже обращаться в суд с иском о взыскании с него неосновательного обогащения и приложить документы подтверждающие перевод