Долги в мфо как мне прописаться у жены чтобы её имущество не пострадало

Добрый вечер. Меня зовут Лев. Я имею. Долги в мфо как мне прописаться у жены чтобы её имущество не пострадало.

, Лев, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лев!

Вопрос составлен некорректно, отсутствуют важные сведения.

1) Долг может быть оформлен на одного из супругов в браке, однако, иметь, при этом, статус «общего долга супругов». Так может получиться, если, все, полученное одном из супругов по обязательству, было потрачено, исключительно, на общесемейные нужды. Итак, долги в МФК — это Ваши личные долги или общие (совместные)?..

2) Указанная квартира является общим имуществом супругов или личной собственностью Вашей супруги?