Какие доказательства в очередной суд нести?

Здравствуйте, продал машину, заключили дкп. Покупатель набрал штрафов за парковку на 15 тысяч и говорит платить не буду, машину продал. В суде отказались отменять штрафы, сослались на то, что по базе ГИБДД машина была на мне (из-за ограничения фссп снял не сразу с учета). Дкп для них не является доказательством того, что машина выбыла из моего владения. Что мне делать? Какие доказательства в очередной суд нести?

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Дмитрий, здравствуйте!

Дкп для них не является доказательством того, что машина выбыла из моего владения.

Согласно п.1 ст. 223 ГК РФ

1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

Между тем, имеет существенное значение, что указано в договоре купли-продажи.

В данном случае надлежащим доказательством является акт приема-передачи  ТС до совершения правонарушений.

Важно отметить, что условия акта приема-передачи могут быть прописаны в договоре. Если такая отметка имеется, то очень странно, что суд не принял во внимание такое доказательство.

Что мне делать? Какие доказательства в очередной суд нести?

Все зависит от указанных выше обстоятельства и того, что написал в суд в судебном акте.

Если вам требуется помощь в составлении жалобу в суд, пишите в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.