При устройстве на работу требуют открыть ип

, Ильнур, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если вы трудоустраиваетесь, то с вами должны заключить трудовой договор, ИП не требуется. Если же вам предлагают открыть ИП, то скорее всего с вами не хотят заключать трудовой договор. Учтите, что при открытии ИП вы должны оплачивать страховые взносы в ФСС и ПФР, а также отчитываться по налогам.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.