Здравствуйте, я сирота, у меня нет прописки только временная, я не учусь, работаю мне 21, я хотела встати на

Здравствуйте, я сирота, у меня нет прописки только временная, я не учусь, работаю мне 21, я хотела встати на очередь за квартирой, но к сожалению изза временной прописки я не могу встать, подскажите что мне делать, прописатся постоянно ни где не могу, а покупать фальшивую прописку не хочу,

, Maria, г. Томск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Марина.

Как вариант, Вы можете попробовать в суде установить факт постоянного проживания Вас в городе, где Вы сейчас фактически проживаете. Доказательствами факта проживания могут быть как документы (договор найма жилого помещения, к примеру, или любые документы подтверждающие Вашу устойчивую связь с этим городом), так и свидетельские показания.

После того, как суд установит факт Вашего постоянного проживания, Вы сможете обратиться в органы опеки с заявлением о включении Вас в список лиц из числа детей сирот, подлежащих обеспечению жилым помещением.

Maria
Клиент, г. Томск
Благодарю, как я поняла нужен сам факт того что я не собераюсь уезжать с этого города и что я в нем проживаю на постоянной основе. И для этого необходим документ (договор на снятие квартиры) подтверждающий мое постоянное место прибывание в городе

Верно. Не обязательно даже договор (но желательно). Любые документы (иногда и показаний свидетелей достаточно), которые подтверждают, что Вы несмотря на отсутствие штампа о регистрации фактически живете в городе, что у Вас здесь есть работа или учеба и здесь.