Повестка в суд

добрый день. районный суд прислал смс уведомление о назначении даты суда за нарушение масочного режима. проблема в том, что нахожусь в данный момент на корабле в рейсе в другой стране и физически присутствовать не могу. можно ли каким-то законным способом перенести дату суда или что-то еще?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Александр!

Можете Вы дистанционно подать ходатайство об отложении судебного заседания по указанной Вами причине-через ГАС Правосудие.

КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе… заявлять ходатайства ....

Подробная  расширенная консультация, составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.