Что будет решать суд, что там будет, посадят или как?

Гражданка ...... 23.12.2021г назначено день судебного рассмотрения по вашему делу относительно долга перед АО "..... банк" На сумма ..... тг. Повестка отправлена на ваш домашний адрес. Явка в суд строго обязательна. Что будет решать суд, что там будет, посадят или как ?

, Каракат, г. Москва
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Каракат. В данном случае банк пытается реализовать свои финансовые амбиции. Посадить за такое не могут. Здесь нужно чётко выстроить позицию защиты в суде, сравнить суммы, сроки, проценты. Возможно насчитали лишнего. В некоторых случаях удаётся снизить суммы долга. Если ничего этого не сделать, то будите выплачивать через пристава всё то что укажет банк в исковом заявлении.