Могу ли я продать свою квартиру?

Здравствуйте! Ситуация в целом такая, есть задолженность по алиментам, и есть в собственности жилье. Могу ли я продать свою квартиру?

, Михаил Тарасов, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Если в связи с наличием задолженности по алиментам на квартиру не наложен запрет регистрационных действий, то других препятствий для её продажи нет. Вам необходимо проверить наличие или отсутствие запретов, затребовав выписку из ЕГРН (в Росреестре или через МФЦ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».