В России мое удостоверение действительно?

Добрый вечер. В 2003г. в Украине получила ветерана труда. В 2018г. получила Российское гражданство. В России мое удостоверение действительно? Имею право на льготы? Если да, то какие?

, Лидия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лидия!

Удостоверение другого государства, естественно, не действительно в РФ, если у вас есть право стать ветеранам труда по законам РФ, то нужно снова получить это удостоверение, для этого нужно обратиться в органы соцзащиты вашего района.

В соответствии со ст. 22 ФЗ о ветеранах меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.Поэтому льготы определены Законом вашего региона (края, области, республики и прочее). Узнать о действующих льготах вы можете в органах соцзащиты или в местной администрации.