Когда она станет законной супругой, будет ли она иметь права на эту квартиру или долю?

Добрый день, беру с девушкой квартиру в ипотеку , она является моим поручителем в заявке на ипотеку , квартира приобретается 23 числа этого месяца . Банк долю в квартире ей не выделяет.Летом мы хотим расписаться . Когда она станет законной супругой , будет ли она иметь права на эту квартиру или долю?

, Геннадий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как оплата по договору будет внесена до регистрации брака, квартира не будет считаться совместным имуществом. Будущая жена вправе претендовать на половину от платежей по кредиту, которые будут произведены в период брака.