Примут ли мое заявление?

Украли телефон а документов на него нет. Примут ли мое заявление?

, Никита, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Наличие документов на телефон — не обязательное условие для принятия такого заявления полицией и проведения проверки по нему, в ходе которой должны проверить и факт принадлежности телефона заявителю, не обязательно по документам — можно и с помощью показаний свидетелей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полиция обязан принять любое заявление и провести проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ.Отказ в принятии заявления обжалуется в прокуратуру.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович