Как грамотно написать объяснительную, чтобы не было проблем?
Здравствуйте, отключили в комнате общежития пожарную сигнализацию. Ночью не давала спать, психанули, с утра хотели включить. На следующий день пришел специалист в нашу комнату и проверил. Пришла комендант, сказала писать объяснительную, пригрозили отчислением и выселением. Как грамотно написать объяснительную, чтобы не было проблем? И реально могут ли из-за этого отчислить и выселить. Заранее спасибо