Здравствуйте, записалась через госуслуги на получение прав по смене фамилии и заплатила пошлину, но услуга не была предоставлена, так как не всё документы были предоставлены сказали перезаписаться

Здравствуйте, записалась через госуслуги на получение прав по смене фамилии и заплатила пошлину, но услуга не была предоставлена , так как не всё документы были предоставлены сказали перезаписаться. Я перезаписалась но снова просят оплатить господину, а чек об оплате услуги уже есть, как быть?

, Дарья, г. Москва
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дарья!

В соответствии с НК РФ ст. 333.40 п. 6. Плательщик государственной пошлины имеет право на зачет излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины в счет суммы государственной пошлины, подлежащей уплате за совершение аналогичного действия.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

Благодарю за оценку моего ответа.

С уважением,

Маликова Татьяна Владимировна