Родился ребёнок от второго брака в 2020году

Здравствуйте меня зовут Алёна

От первого брака есть ребёнок,6 лет. Получала в этом году пособие на него от 3-7 лет.

Вышла замуж второй раз в 19 году. Родился ребёнок от второго брака в 2020году.

Супруг не работает официально. Мне отказано в пособии на ребёнка от первого брака. Это законно? При чем тут мой муж если пособие на ребёнка

  • 97B173AA-A005-4244-AB3D-8FF5F730A0FA
    .png
, Алёна, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Да это законно, так как вы сейчас находитись в официальном браке, то при назначении указанного вами пособия рассчитывается доход всех членов вашей семьи, в которую и входит сейчас вас муж.Так как он сейчас не работает, он должен встать на учет в центр занятости

Если у вас есть дополнительные вопросы или вам необходима составить документ Вы можете обратиться за консультацией в чат к любому юристу консультация в части проводится на платной основе