А на судью за незнание законов и неправомерное решение можно подать жалобу прокурору?

, Владимир Александрович, г. Москва
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день !

Решение о привлечении судьи к дисциплинарной ответственности принимает Квалификационная коллегия судей. Жаловаться надо в коллегию региона, где работает судья. Контакты нужной коллегии можно узнать на сайте Высшей квалификационной коллегии судей.

Жалобу составляют в свободной форме, но в ней должны быть указаны личные данные: фамилия, имя, отчество лица, подающего жалобу, его почтовый адрес, описание допущенного судьей нарушения, подпись и дата подачи. Анонимную жалобу не примут.

 С уважением Виталий Владимирович!