Возможно ли все отменить и вернуть деньги?

Здравствуйте! Сделала заказ в интернет магазине, на следующий день передумала. Отправила письмо в службу поддержки о возврате товара и денег. В ответ прислали вот такой ответ: "К сожалению, в пер­иод акции, заказы отпра­вляются на склад в автоматическом режиме, по данной причине мы не имеем техничес­кой возможности отме­нить Ваш заказ."

Как быть? Возможно ли все отменить и вернуть деньги? Хотя бы часть.

, Лариса, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Лариса!

Для ответа на вопрос необходимо знать наименование товара, который был заказан; иные существенные факты.

Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи.

Закон запрещает отказ от товара надлежащего качества, который может быть использован исключительно приобретающим его покупателем.

Продавец может требовать оплату расходов на доставку от покупателя возвращенного товара в соответствии со ст.26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете направить в адрес продавца заявление об отказе от товара.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Лариса
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Это средства по уходу (крема для рук, тела, гель для душа). Доставка бесплатная. Заказ только сделан и через несколько часов буквально я связалась со службой поддержки об отмене.

Вы можете направить в адрес продавца заявление об отказе от товара.