Соглашение при полном погашении займа

нужно ли составлять доп. соглашение при полном погашении займа

, Елена, г. Волгоград
Любовь Махова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день Елена, в законодательстве нет прямого требования на составление данного соглашения. Однако, для целей собственной безопасности в правовом аспекте, вы можете составить данный документ, где будет указано кто, когда, какую сумму погасил в полном объеме. так же можно дополнить данное соглашение пунктом, что никаких финансовых претензий, связанных с данным Договором. стороны друг к другу не имеют.

Если Вам полезен мой ответ, буду благодарна за его  оценку на сайте.