Может ли суд вообще вынести такое решение и возможно ли такое межевание?

Межевание участка.

По градостроительным нормам минимальный размер участка 3 сотки. Владею 1/2 долей участка в 4.5 сотки. Возможно ли по суду размежевать участок с выделением моей доли как независимого участка? Может ли суд вообще вынести такое решение и возможно ли такое межевание?

, Александр, г. Краснодар
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если град регламентами установлен минимальный размер участка, то суд не сможет принять положительное решение. Поскольку в результате раздела образуются новые участки, то как раз их и будет касаться ПЗЗ (ст 30 ГрК РФ), то есть ничего нельзя изменить пока не изменятся град регламенты или если вы увеличите площадь участка до такого размера, когда можно будет поделить и получится два участка по 3 сотки. В данный момент участок неделимый.

Всего хорошего!