Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за игровую консоль

купил ребенку игровую консоль в подларок но в ходе эксплуатации выяснилось что она (тормозит )МЕДЛЕННО РАБОТАЕТ ПОДВИСАЕТ имею ли я право вернуть деньги за товар в течении 14 дней ?

02 Декабря 2013, 12:37, вопрос №316054 Алексей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шлёмин Дмитрий

    Алексей, здравствуйте. Вы вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не отвечает стандартным требованиям при его эксплуатации.
    Вы также в праве на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в длительном употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. 
     Также, в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день вашего обращения к продавцу, вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Ваше требование о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. По соглашению с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

    Однако продавцу невыгодно возвращать денежные средства, и он не торопиться даже подобрать аналогичный товар но с другими характеристиками, тем самым нарушая федеральное законодательство. Вы можете обратиться в суд с заявлением о возврате купленной вами вещи и получении уплаченных денежных средств обратно, предварительно написав развернутую претензию в адрес продавца, с приложением необходимых документов. Суды в таких случаях встают на сторону потребителя. 


    02 Декабря 2013, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats