8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне пришёл судебный приказ 20 декабря, а вынесен он 22 октября, могу ли я его обжаловать или уже поздно?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне пришёл судебный приказ 20 декабря, а вынесен он 22 октября, могу ли я его обжаловать или уже поздно?

, Виктория, п. Правда
Алексей Курганов
Алексей Курганов
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Если вовремя по уважительной причине Вы не получили судебный приказ то, обжаловать судебный приказ можно. Для этого необходимо в суд направить заявление с просьбой о восстановление сроков и подать возражение. Могу помочь в составлении документов.

0
0
0
0
Марет Китиева
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! В соответствии со статьёй 128 ГПК РФ должник вправе в течение 10 дней со дня получения копии приказа подать возражения.

Обжаловать Вы можете, срок для подачи возражений отсчитывается с 21 декабря и истекает 11 января, так как сроки исчисляются в рабочих днях.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, п. Правда
Спасибо большое

Если Вам не трудно, нажмите на плюсик в конце моего ответа. Благодарю.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебный приказ считается врученным?
Здравствуйте! Я сегодня случайно увидела на сайте мировых судей, что в отношении меня вынесен судебный приказ по заявлению ИФНС. Я ничего (абсолютно) ничего не получала из суда. По месту регистрации не проживаю два года, но почту периодически (2 раза)в месяц забираю. Никаких извещений не было. Что теперь будет? Судебный приказ считается врученным? Как он будет исполняться, если я его не получала и вообще ничего не знаю, если бы случайно не узнала. Мне даже взысканная сумма неизвестна. На сайте такой инфы нет.
, вопрос №4088597, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Военное право
2024мне исполнится 50 лет могу ли я уволиться?
Здравствуйте я мобилизоаанный 19.10.2022года , 23.04.2024мне исполнится 50 лет могу ли я уволиться?
, вопрос №4087417, Сергей, г. Москва
Семейное право
НАО ПКО "Первое клиентское бюро"Здравствуйте мне пришло от судебных приставов задолженности от этого, кредит который не брала вообще и он пришёл на девичью фамилию, т
НАО ПКО "Первое клиентское бюро"Здравствуйте мне пришло от судебных приставов задолженности от этого, кредит который не брала вообще и он пришёл на девичью фамилию, т. К у меня фамилия и паспорт 8 лет другая
, вопрос №4086451, Римма, г. Ангарск
Лицензирование
И суть в том что спустя год без права управления тс, ходил без ружья, далее в этом году пришёл за ружьём а мне говорят ещё год нужно ждать
Здравствуйте, меня лешили лицензии на оружие, так как лешили права управления тс за повторный обгон по встречной. И суть в том что спустя год без права управления тс, ходил без ружья, далее в этом году пришёл за ружьём а мне говорят ещё год нужно ждать
, вопрос №4083170, Антон, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 20.12.2021