Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне пришёл судебный приказ 20 декабря, а вынесен он 22 октября, могу ли я его обжаловать или уже поздно?

, Виктория, п. Правда
Алексей Курганов
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Если вовремя по уважительной причине Вы не получили судебный приказ то, обжаловать судебный приказ можно. Для этого необходимо в суд направить заявление с просьбой о восстановление сроков и подать возражение. Могу помочь в составлении документов.

Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! В соответствии со статьёй 128 ГПК РФ должник вправе в течение 10 дней со дня получения копии приказа подать возражения.

Обжаловать Вы можете, срок для подачи возражений отсчитывается с 21 декабря и истекает 11 января, так как сроки исчисляются в рабочих днях.

Виктория
Клиент, п. Правда
Спасибо большое

Если Вам не трудно, нажмите на плюсик в конце моего ответа. Благодарю.