Дом построен 2004 году, введён в эксплуатацию 2006г

Здравствуйте. Хотим купить дом по программе аварийного жилья, дом построен из шпал и комиссия запрещает его покупать. Дом построен 2004 году,введён в эксплуатацию 2006г. Законно ли нам отказывают?

, Елена Slesarenko, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 Постройки из шпал крайне вредны, уровень формальдегида в таком доме вдвое превышает норму, они обладают токсичными свойствами и способны негативно влиять на организм человека. Такой дом в скором времени может быть признан непригодным для проживания и подлежащим сносу. Если вы не согласны с решением комиссии, то можете провести экспертизу дома,  чтобы доказать, что дом пригоден для проживания и имеет незначительный физический износ эксплуатационных характеристик здания.