Поделить ли суд кредиты, если я временно не работаю?

Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем, так как живу с другим мужчиной. Но есть кредиты, оформленные на мужа. Он требует азвод через суд, чтобы кредиты поделить пополам. я против. Как мне быть? Поделить ли суд кредиты, если я временно не работаю?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

Если будет заявлено требование о разделе кредитор, то мужу надо будет доказать, что кредиты взяты по инициативе обоих супругов или же все кредитные средства пошли на нужды семьи. Если указанные обстоятельства подтвердятся, то кредиты разделят 50/50 вне зависимости от того работаете Вы или нет.