Учусь в институте оплата (рассрочка), не хочу учиться в данном институте, смогу ли я отчислиться, закрыть рассрочку и вернуть деньги за все время что платила?
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста.
, Анна, г. Москва
Иван Ежов
Здравствуйте, Анна!
За все время вернуть оплату не получиться, Вам должны вернуть оплату за оставшийся период.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Я год уже плачу за рассрочку, вот эту сумму вернуть и хочу + расторгнуть договор с институтом.
И получается институт внёс за меня оплату, соотвественно у меня рассрочка.
Но я хочу уйти с Универа и расторгнуть рассрочку, это возможно вообще?
Нужно посмотреть документы, там должны быть прописаны условия расторжения договора.