Приставам передадут местным через 2года?

Здравствуйте, оштрафовали за отсутствие намордника когда был проездом в Москве, сам с волгоградской области, на госуслугах, смотрю, появился штраф в 5000,когда он исчезнет, платить не собираюсь этот абсурд. Приставам передадут местным через 2года? Заранее спасибо!

, Антон, г. Волгоград
Гузалия Шаяхметова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, судебным приставам постановление о наложении штрафа в отношении вас поступит сразу после вступления постановления в законную силу, а не через 2 года. В отношении вас судебный пристав-исполнитель возбудит исполнительное производство и начнёт применять меры принудительного взыскания, могут произвести арест счётов и списать денежные средства с расчетного счета, направить по месту работы для удержания из заработной платы. Через 2 года истекает срок давности штрафа, если судебными приставами-исполнителями  в течение 2х лет принятые меры будут безрезультатными истечёт срок давности штрафа и только тогда штраф не будет за вами числиться.До вступления постановления в законную силу вы можете обжаловать постановление о наложении штрафа. Удачи вам!