8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк забрать квартиру за долги по кредиту если она в социальном договоре

Может ли банк забрать квартиру за долги по кредиту если она в социальном договоре. Не является собственной.

, Андрей, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Казань

Андрей, здравствуйте!

За долги могут забрать только собственное имущество, квартира по соцнайму вам не принадлежит, находится в собственности муниципалитета.

С уважением, Алсу Нафисовна

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8.5 рейтинг

Квартиру  по соцнайму забрать не могут.

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

Нет, не может.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Добрый день.Если у меня имеются долги по кредитам, и я собираюсь покупать дом на материнский капитал, могут ли банки забрать мой дом?
Добрый день.Если у меня имеются долги по кредитам,и я собираюсь покупать дом на материнский капитал,могут ли банки забрать мой дом?
, вопрос №3263308, Анастасия, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Есть ли основания у банка забрать квартиру?
Здравствуйте. У меня был долг по кредитной карте в банке восточный. Банк подал в суд, и появилось исполнительное производство, по которому судебные приставы снимали деньги с зарплаты. На данный момент на сайте ФССП информация по этому ИП такая: задолженность 29 тыс руб. Дата, причина окончания или прекращения ИП: 15.06.2021 ст. 46ч. 1 п. 3 . Эта причина не соответствует действительности, т.к. я получаю зарплату, часть которой продолжает списываться и распределяться на другие долги. В феврале этого года Совкомбанк купил банк восточный. В совкомбанке у меня кредит под залог квартиры, который я плачу без просрочек. Недавно мне поступил звонок от сотрудника совкомбанка, который сказал что банк готовит документы в суд на конфинскацию имущества. Есть ли основания у банка забрать квартиру ? Или у суда забрать квартиру? Кадастровая стоимость квартиры 1.6 млн руб . Суммарно долгов по исполнительным производствам 150 тыс руб, остаток кредита под залог квартиры 600 тыс руб. Кроме этой квартиры мне принадлежит 1/12 доля в доме на земле (общая кадастровая стоимость дома 300тыс, земли 350тыс) . Моя зарплата 13 тыс рублей, по исполнительным производствам вычитают 50 процентов. Другого имущества нет.
, вопрос №3310594, Екатерина, г. Новосибирск
Гражданское право
Может ли банк списывать деньги по кредиту если приставы уже списывают 50 процентов
Может ли банк списывать деньги по кредиту если приставы уже списывают 50 процентов
, вопрос №3321274, Денис, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Может ли банк списывать деньги за кредит если деньги по этому кредиту уже списывают судебные приставы в размере 50 процентов
Может ли банк списывать деньги за кредит если деньги по этому кредиту уже списывают судебные приставы в размере 50 процентов
, вопрос №3321286, Денис, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Может ли банк списывать дениги по кредиту если приставы уже списывают 50 процентов по этому же кредиту
Может ли банк списывать дениги по кредиту если приставы уже списывают 50 процентов по этому же кредиту
, вопрос №3321311, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.12.2021