8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать возражении дела, а если все таки придётся платить, смогу ли уменьшить проценты об уплате кредитной карте на момент смерти мамы?

Подскажите пожалуйста, приняли наследство по 1/2 с сестрой умершей мама (дата смерти 14.06.2018) 18.12.2018, при вступлении в наследство нотариус сказал, что нет информации об счетах или кредитах из банков. Прошло 3,5 года с нас взыскивают по кредитной карте мамы через суд, который уже прошёл, и на который нам не было уведомлений, я проживаю в другом городе уже как 2 года и нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет, сестра там где проживала мама. Почему банк не обратился по адресу прописки мамы в скорее как узнал о просрочки (в решение просрочка с 29.06.2018 по 19.03.2021) за это период требуют оплату. иск банк подал в 1.06.2021, постановление от 14.12.2021 фссп я только уведила 15.12 на госуслугах о запрете регистрационных действий автомобиля. Могу ли я написать возражении дела, а если все таки придётся платить, смогу ли уменьшить проценты об уплате кредитной карте на момент смерти мамы? И если я декрете и получаю копейки смогу ли я договорится с фссп о платежах а не сразу возрасте полной суммы?

Показать полностью
, Олеся, г. Щелково
Елена Поэтова
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Скажите а банк обратился в суд с исковым заявление или с заявлением о выдачи судебного приказа?

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Щелково
С иском я так понимаю, нигде не написано о судебном приказе в решение, был суд заочный вынесли решение

Вы можете обратится в суд с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы. Тем самым если суд восстановит процессуальный срок, вы вправе подать апелляционную жалобу, в котором отразите свое несогласие с решением суда, а также просить об отмене процентов, штрафов и т.д.

1
0
1
0
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Олеся! Вы вправе отменить заочное решение с момента получения в течение семи дней согласно ст. 237 ГПК, а поскольку вы не получали еще решение срок вами не пропущен. В заявление вы можете указать, что когда получили заочное решение и что вас не уведомлял не истец и не суд. И уже если суд откажет обжаловать в апелляции

2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

.С уважением Добышев Р.В.   

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
886 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию?
Здравствуйте! Являюсь ИП на УСН. 22.04.2024 г. подал налоговую декларацию за 2023 год через сервис ФНС «Сдача налоговой, бухгалтерской отчётности в электронной форме». Раньше обработка документов в данном сервисе занимала не более нескольких часов. На данный момент прошло уже более 48 часов, а статус документа по-прежнему «В ожидании». Как Вы знаете, декларация считается принятой после получения статуса «Извещение о вводе». В моём случае последний статус, который был присвоен документу – «Извещение о получении». Если верить справочным статьям, обработка документов, отправленных через данный сервис, должна завершиться не позднее, чем двое суток после отправки. По истечении 48 часов я ожидал увидеть сообщение об ошибке обработки, однако, документ по-прежнему обрабатывается. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Как лучше поступить в данной ситуации? 25 апреля - последний день подачи деклараций за 2023 год. Возможно, лучше прийти в налоговую лично и подать декларацию в бумажном виде? 2. Если я подам бумажную декларацию, а затем всё-таки догрузится электронная, не вызовет ли это ещё больше проблем? Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4097521, Антон, г. Тула
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять опеку а 18 лет?
Могу ли я взять опеку а 18 лет? Над Девочкой 17 лет
, вопрос №4096894, Ева, г. Краснодар
Дата обновления страницы 19.12.2021