Вопрос, - можно ли с долгом за ЖКХ переоформить нанимателем?

Здравствуйте! Нанимателем квартиры была мама. Она скончалась два месяца назад. В квартире прописаны: Я с двумя детьми, и проживаю в ней. И ещё два моих брата по маме прописаны, но не проживают. Долг за ЖКХ начался еще со времени проживания братьев со своими семьями в квартире. Я частично плачу за ЖКХ. Вопрос, - можно ли с долгом за ЖКХ переоформить нанимателем?

, Ирина, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Ирина.

Положения Раздела III Жилищного кодекса РФ позволяют Вам переоформить на себя договор социального найма жилого помещения, если Вы попадаете под соответствующую категорию нуждающихся в получении жилого помещения. Наличие задолженности не является критерием не предоставления Вам жилья.