112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Продление договора подряда

Добрый день! У меня вопрос.

В договоре подряда обнаружила следующую формулировку относительно срока продления: "Настоящий договор заключен сторонами 8 июля 2013 года и действует до 31 июля 2013 года. Договор автоматически продлевает свое действие на следующий календарный месяц, если за 5 дней до конца месяца ни одна из сторон не изъявит желание расторгнуть договор путем направления письменного уведомления о расторжении другой стороне."

1. Скажите, в данной формулировке это означает, что договор подряда пролевается автоматически на каждый следующий календарный месяц или только на 1 месяц до 31 августа 2013?

2. Скажите, правомерно ли автоматическое продление договора подряда или нужно каждый раз заключать новый?

Спасибо!

02 Декабря 2013, 11:02, вопрос №315983
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
8,1
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7761
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1. на каждый следующий месяц;

2. ГК РФ предусматривает принцип свободы договора, то есть стороны в своих взаимоотношениях могут заключать любые договоры на любых основаниях, не противоречащих законодательству РФ. То есть вы можете заключить один договор либо каждый раз заключать новый.

02 Декабря 2013, 11:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут