Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, чтобы избежать оплаты по его кредитам

Мой отец при жизни набрал кредитный карт, после его смерти я подала заявление на наследство, не зная о долгах по кредитным картам. Документы на наследство до конца не оформила. Банки подают заявление на суд. На суд я не ходила. Что делать, чтобы избежать оплаты по его кредитам. Ведь я не имела никого отношения к его кредитам и не общалась с ним.

, Юлия, г. Лебедянь
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.6

К сожалению если вы какое то наследство принимаете, независимо от его оформления у нотариуса, долги его тоже ложатся на вас. Ст. 1175 ГК РФ.

0
0
0
0

Если всё же долги большие вы вправе отказаться от наследства, даже после подачи заявления о его принятии, но до получения свидетельства о праве на наследство.. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Что делать я боюсь за себя, за свекровь
Незнаю,что делать я в полной растерянности,я боюсь этого человека.сначала все по порядку с разрешения свекрови она мне стала отдавать свою пенсию на оплату квартиры,на покупку продуктов.2 месяца все было нормально, а сейчас ее внук стал предъявлять свои требования с угрозами чтобы я ему отдала ее пенсию,так ему не нравится что я распоряжаюсь ее деньгами.что делать я боюсь за себя,за свекровь
, вопрос №3520151, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли опись вложения отправить отдельно/дополнительно к посылке, чтобы избежать процедуры возврата?
можно ли опись вложения отправить отдельно/дополнительно к посылке, чтобы избежать процедуры возврата?
, вопрос №3519648, олег, г. Сочи
Раздел имущества
Как оформить все так, чтобы после погашения кредита, бывший муж не мог, например, подать в суд и забрать авто, на основании того, что кредит он выплачивал
Разводимся с мужем. Куплен автомобиль в кредит, оформлен на меня, а кредит на него. Муж претензий не имеет и авто оставляет мне. В свою очередь просит не подавать на алименты, а он будет выплачивать кредит. Как оформить все так, чтобы после погашения кредита, бывший муж не мог, например, подать в суд и забрать авто, на основании того, что кредит он выплачивал.
, вопрос №3519582, Яна, снт. Волга
Семейное право
Жена ДНК делать не даёт вместе не живём угражает алиментами что делать?
Ребенку неделя как мне доказать в суде что он не от меня ?жена ДНК делать не даёт вместе не живём угражает алиментами что делать ?
, вопрос №3519196, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Как бы нам лучше поступить и что делать
Здравствуйте. Хотела бы узнать на счет ситуации одной. Моя сестра работала в магазинк три месяца, все было хорошо. Решила уволится, потому что заработную плату платили другую. Сказали что выплатят 24тысячи, теперь вовсе говорят что выплатят 9 тысяч. Сейчас ее пытаются обвинить в краже на работе, чтобы снять с ее зарплаты, мы просим видеофиксации в данных обвинениях. Как бы нам лучше поступить и что делать. Работала она официально
, вопрос №3518694, Ксения, г. Рубцовск
Дата обновления страницы 18.12.2021