Можно ли обменять телефон в надлежащем виде в салоне мтс, куплен 2 дня назад, менеджер посоветовал что он с

Можно ли обменять телефон в надлежащем виде в салоне мтс, куплен 2 дня назад,менеджер посоветовал что он с хорошей камерой а в итоге камера очень плохая мне не подходит, салоне сказали нельзя обменять или сдать

, Дарья, г. Москва
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Сотовый телефон надлежащего качества не подлежит обмену или возврату в течение 14 дней со дня покупки, т.к. относится к группе технически сложных товаров бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки. Поэтому, покупая сотовый телефон, необходимо помнить, что вернуть его в магазин можно только при наличии в нём недостатков, либо если вам при его покупке (т.е. в момент заключения договора) не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре.

В соответствии с Законом РФ О защите прав потребителей, до сведения потребителей своевременно доводится необходимая и достоверная информация о товарах, обеспечивающая возможность их правильного выбора.