Какие документы нужно показать и куда отнести чтобы не платили за меня

Добрый день.

Я прописалась в другом городе и живу здесь, родители продолжают платить за квартиру (без счетчиков) и за меня тоже. Но я от туда выписалась. Какие документы нужно показать и куда отнести чтобы не платили за меня.

, Ирина, г. Казань
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте. Подтверждение регистрации

Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Ирина, здравствуйте!

Надо подать данные в УК о том, что вы снялись с регистрационного учета.

Данные можно взять в паспортном столе и отнести в УК /ЕРЦ.

С уважением, Алсу Нафисовна

Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Необходимо обратиться в управляющую компанию с заявлением о перерасчете в том числе за те месяцы за которые начислили плату в том числе и за вас. Приложить документы, подтверждающие, что вы выписались.

Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

… Нужно предоставить в УК или ТСЖ  домовую книгу или иной документ подтверждающий что вы там не прописаны данные документы можно взять в паспортном столе. Заявление о перерасчёте туда нести  не нужно так как вы его можете там заполнить. Если у вас нет УК или ТСЖ то вам нужно предоставить выше названные документы в ресурсоснабжающую организацию. За подробной консультацией обращайтесь в чат. .................................................................................................................................