Очень плохо провели в следственном комитете расследование о халатности мед.персонала перинатального

Очень плохо провели в следственном комитете расследование о халатности мед.персонала перинатального центра,повлекшие смерть в утробе мамы ребенка и операцию по удалению матки,причина повреждение матки врачом.Порядок действия потерпевшей?

, Екатерина, г. Иркутск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
.Порядок действия потерпевшей?

Екатерина

Екатерина,

следует получить историю болезни и снять копию.

Документы представить высококвалифицированному специалисту (которого должны найти самостоятельно).

Специалист даст заключение, в котором укажет на признаки халатности врачей.

Затем обжаловать постановление о отказе в возбуждении уголовного дела прокурору, приложив заключение специалиста и сославшись на его доводы.

Если требуется конкретная помощь в подготовке заключения специалиста, можете обратиться ко мне в чат. Я сотрудничаю со специалистами Мед.ун-та им.Пирогова и Госп. им.Бурденко.

Однако, следует иметь в виду, что работа специалистов стоит весьма недёшево. Это доценты и профессора соответствующих кафедр, кандидаты и доктора наук.

Екатерина
Клиент, г. Иркутск
Стоимость услуги специалистов. Где проверить подлинность дипломов этих специалистов!

Улыбнуло :)) Эти специалисты — профессора и доценты, преподаватели государственных ВУЗов, в т.ч. учёные с мировыми именами. Их все знают. Разумеется, и дипломы соответствующие есть, подтверждающие учёные степени и звания.

Что касается стоимости их рецензий, это определяется соглашением в каждом конкретном случае в зависимости от объёма и сложности работы.

Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте. Порядок рассмотрения жалоб на действия (бездействие), решения следователя, руководителя следственного органа регулируется главой 16 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, в частности, ст.ст. 123-124 УПК РФ.

В частности в соответствии со ст. 124 УПК РФ могут быть обжалованы решения об отказе в приеме сообщения о преступлении (ч.5 ст.144 УПК РФ), о возбуждении и об отказе в возбуждении уголовного дела (ст. 145, ч.5 ст. 148 УПК РФ), о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) вышеназванных должностных лиц, в том числе те, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ к правосудию (ч. 1. ст.125 УПК РФ).

Цитата сайта https://murmansk.sledcom.ru/re...