Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нарушение договора

9 сентября 2012 года я заключил договор со строительной бригадой во главе с мастером Зинченко А.М. о производстве отделочных работ по строящейся на дачном участке новой бани. Согласно договора , в этот же день под расписку выдали мастеру 72 тысячи рублей на приобретение отделочных материалов. Договором предусмотрен был срок в один месяц. Однако никаких материалов и работ бригадой не было произведено.

В какие сроки и где я смогу защитить свои права и какие документы необходимо представить?

15 Декабря 2012, 15:36, вопрос №31594 Даниил, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Срок исковой давности ещё не истек, но в исковое заявление в суд нужно подавать как можно быстрее. Перед подачей иска нужно будет направить исполнителю по договору уведомление о расторжении договора и возврате уплаченной денежной суммы.

    Готов Вам помочь в составлении необходимых документов, обращайтесь по электропочте: zhukov@MrYurist.pro

    Помните, что стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, в том числе госпошлину и расходы на юриста (п. 1 ст. 98 ГПК РФ).

    15 Декабря 2012, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats