Добрый день. Наталья, поскольку отцовства ребенка не установлено, то Вам необходимо первоначально его установить.
1. Семейный кодекс РФ предусматривает два способа установления отцовства ребенка между лицами не состоящими друг с другом в браке — добровольное, путем подачи совместного заявления, либо принудительное на основании решения суда (статья 49 Семейного кодекса РФ).
2. Я так понимаю в вашем случае придется устанавливать отцовство ребенка через суд. Для этого вам необходимо будет подать иск об установлении отцовства, одновременно можно будет указать требование о взыскании алиментов.
Данный иск вы можете в силу статьи 29 ГПК РФ подать в том числе и по месту своего жительства.
Если остались вопросы, то можете их мне задать.