Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Webmoney иск

Мне перевели деньги с протекцией я дал 1/3 товара в игре , мне дали ключь я ввёл его. 2 часть я потерял(не нашел,ошибся) сказал давай верну деньги, он начал лечить меня что подаст в суд и подал иск. Денег я так и не получил он прост 17 тысяч. Если я переведу он востановит протекцию на 27 тысяч что делать?

Время транзакции завершено, протекция будет приостановлена для выяснения обстоятельств, На вас ********** подан иск №2541 ,Спасибо за внимание.Извините за причененные неудобства. QIWI © 2008-2012

Так же на него подавали притензию другой человек нашел ее в его атестате сча скопирю ее

претензия-предупреждение от WMID#169774900847 (формальный аттестат), подана 2013-11-02 17:42:30

Данный абонент мошенник, я раньше никогда не сталкивался с кодом протекции и он воспользовался этим, он мне сказал мол в сообщении приходит код протекции и там действительно был текс такого содержания:

Откуда: 411276142216 (n/a)

Куда: 169774900847 (Камегунов Алексей Михайлович)

Сумма 2000.00wmr

Протекция: 120 дней

Примечание: 200к (сд)

Для получения средств необходимо ввести код протекции в течение 120 дня(ей).

У получателя имеется 3 попытки. В случае введении неправильного кода в течении 3(три) попыток, протекция будет возвращенна ID-владельцу.

Введите код:

31.10.13 23:30 Я: 54719

31.10.13 23:30 n/a: Код протекции введен верно, средства будут переведены на ваш счет в течение 24 час(ов). Спасибо за внимание.

QIWI © 2008-2012

Это он мне якобы дал код и я его ввёл, он говорил мол скинул мне лишние и просил, чтобы я вернул ему сдачу на кошелёк R109006682321, я ему и скинул, что у меня было, как оказалось этот абонент - мошенник.

Я отправил на указанн

29 Ноября 2013, 07:47, вопрос №315913 Vitaliy, г. Губкинский
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Харитонов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте Виталий. А можно иск выложить?

    29 Ноября 2013, 08:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А там нету просто в вебмани кошельке вот это сообщение пришло и деньги не пришли

    ffaarn@mail.ru » Мне

    29.11.2013 0:10:07

    ответить

    Время транзакции завершено, протекция будет приостановлена для выяснения обстоятельств, На вас 427476935160 подан иск №2541 ,Спасибо за внимание.Извините за причененные неудобства. QIWI © 2008-2012

    ffaarn@mail.ru » Мне

    28.11.2013 23:52:39

    ответить

    Код протекции введен верно, средства будут переведены на ваш счет в течение 24 час(ов). Спасибо за внимание. QIWI © 2008-2012

    Я » ffaarn@mail.ru

    28.11.2013 23:52:36

    54719

    ffaarn@mail.ru » Мне

    28.11.2013 23:50:40

    ответить

    Код протекции введен не верно

    Я » ffaarn@mail.ru

    28.11.2013 23:50:37

    123

    ffaarn@mail.ru » Мне

    28.11.2013 23:33:34

    ответить

    Дело будет передано в суд по истечению 72 час(ов) Спасибо за внимание.Извините за причененные неудобства. QIWI © 2008-2012

    ffaarn@mail.ru » Мне

    28.11.2013 23:32:47

    ответить

    Время транзакции завершено, протекция будет приостановлена для выяснения обстоятельств, На вас 427476935160 подан иск №2541 ,Спасибо за внимание.Извините за причененные неудобства. QIWI © 2008-2012

    Это переписка такая была

    29 Ноября 2013, 08:34
  • Юрист - Харитонов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате
    Информация с сайта WebMoney:

    Иски подаются только участниками системы WebMoney Transfer. Для подачи иска необходимо через сайт арбитражного сервиса предоставить исковое заявление, содержащее подтверждающую информацию и оплатить арбитражный взнос. Иски рассматриваются комиссией, состоящей из Арбитров (трех участников системы – владельцев аттестата регистратора). Первый — представитель системы WebMoney Transfer, второй — выбирается заявителем и представляет его интересы, третий – выбирается ответчиком.

    Арбитры получают в системе интерфейс для обмена информацией и ознакомления с данными о конфликте, в том числе и с журналами WebMoney Transfer относительно участвующих сторон. После этого арбитрам предоставляется интерфейс для вынесения итогового решения большинством голосов. Решение может заключаться в отказе или не отказе в обслуживании системой идентификатора ответчика, а также в определении условий доступа к спорным средствам или условий мирового соглашения, если истец заявил о том, что оно достигнуто. Иски рассматриваются в срок до 3 месяцев с момента начала разбирательства

      Вы имеете право выбрать одного из трёх арбитров.
    29 Ноября 2013, 08:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я виноват в чем то? Я даже не видел этих денег И стоит ли ему сейчас переводить деньги

    Я не понял вообще что вы сказали я не разбираюсь в этом.Просто скажите я виноват в чём-то? И могу ли я просто игнорить его

    29 Ноября 2013, 08:37
  • Юрист - Харитонов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Вам нужно зайти на страницу арбитража вебмани arbitrage.webmoney.ru/asp/claims.asp?WMID=427476935160&sa=1#arch — ввести ваш WMID в поиске претензий и посмотреть претензию.

       Нет вы ни в чём не виноваты и деньги ему переводить не нужно.

    29 Ноября 2013, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats