И зачем еще один суд если я уже банкрот?

В августе 2021г.был признан банкротом.Адвокат,услуги которого я оплатил,сказал,что для формирования конкурсной массы необходимо необходимо собирать наличные деньги.Кроме этого у меня с зарплаты высчитывают.Суд,назначенный в декабре этогт года перенесли на март2022г.У меня есть подозрение,что деньги,которые я собираю заберут себе адвокат и управляющий.И зачем еще один суд если я уже банкрот?

, Николай, г. Белгород
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

В соответствии с ч. 1 ст. 213.25 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ, в конкурсную массу должника-гражданина включается все его имущество, принадлежащее ему на дату признания его банкротом и приобретенное после нее. Исключается из нее имущество, на которое не может быть обращено взыскание.

На все остальные вопросы затруднительно ответить, не зная нюансов Вашего дела. Изучение его возможно в рамках платной консультации.

Добрый вечер Николай.

В соответствии с ч. 1 ст. 213.25 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ, в конкурсную массу должника-гражданина включается все его имущество, принадлежащее ему на дату признания его банкротом и приобретенное после нее. Исключается из нее имущество, на которое не может быть обращено взыскание. более подробную информацию можно сказать после изучение документов

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Для полного ответа материалы дела нужны.