Попадает ли секс в такси под статью УК РФ Статья 213 в частности под подпункт в на железнодорожном, морском

Попадает ли секс в такси под статью УК РФ Статья 213 в частности под подпункт в) на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте, а также на любом ином транспорте общего пользования, - ?

, Алексей, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

секс в такси

Алексей

Если половые отношения происходили в салоне автомобиля, важно понимать, где непосредственно припаркован автомобиль. Общественными местами признаются (улица, транспорт, клуб, кинотеатр, кафе, ресторан, парк, офис и т.д.), так и малопосещаемые, безлюдные места (проселочная дорога, лес, поле, пустырь, свалка и т.д.)

Для квалификации сам факт половых отношений в такси, не является преступлением.

Однако, не забывайте о административном правонарушении

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Статья 213 в частности под подпункт в на железнодорожном, морском

Алексей

" Железнодорожный, морской, внутренний водный, воздушный транспорт или любой иной транспорт общего пользования"  это является признаком хулиганства ст.213 УК РФ, определяющий  обстоятельства места его совершения

Алексей
Клиент, г. Москва
Ну то есть такси не относится к транспорту общего пользования?

ТРАНСПОРТ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ — транспорт, удовлетворяющий потребности всех отраслей экономики и населения в перевозках грузов и пассажиров, перемещающий различные виды продукции между производителями и потребителями, осуществляющий общедоступное транспортное обслуживание населения. К перевозкам транспорта общего пользования относятся перевозки на коммерческой основе (за плату) пассажиров (включая граждан, пользующихся правом бесплатного проезда на общественном транспорте) или грузов

Для состава ст.213 УК РФ важно место парковки автомобиля такси. В закрытом гараже нет никаких препятствий для интимных отношений