Что искали не понятно, спрашивали в какой одежде он ходил 4 года

Здравствуйте. Брата обвиняли в том, что он якобы около школы подошел к девочкам потрогал за грудь и убежал. Это был февраль 2018 8:30. По видеозаписи с камер не видно кто это. И брат не мог там находится, живёт в другом районе и в это время был дочкой (возил её в д/сад). Он и сам отрицает,что такое могло быть. Тогда отстали. Вот прошло почти 4 года. Рано утром в дом ворвались люди из Следственного комитета, куча мужиков с автоматами, рылись в шкафах, ходили по дому, запугивали, угрожали, требовали подписать признание по тому факту. Следовать целый час говорил жене брата всякие гадости про него. 15 человек расхаживали по дому, жена брата уже боится, что могли что-нибудь подбросить. Что искали не понятно, спрашивали в какой одежде он ходил 4 года! назад. В итоги взяли с вешалки куртку (купленную год назад) и первые попавшиеся штаны. Это все продолжалось 4 часа, . Брат все отрицал и сказал, что ничего подписывать не будет. Они намекнули,что будут действовать другими способами. Какой-то беспредел. Страшно что ещё могут сделать. Адвокат есть, тот которого написали 4 года назад. Что делать?

, Лариса, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Адвокат есть, тот которого написали 4 года назад. Что делать?

Лариса

Лариса,

в каком смысле «написали»? С которым заключено соглашение?

Обыск проходил с участием адвоката?

В принципе, необходимо следовать рекомендациям защитника.

Если тот адвокат по каким-то причинам не может принимать участие в деле, пригласить другого.

обвиняли

Лариса

Тогда отстали.

Лариса

Ему предъявляли обвинение? Но уголовное преследование прекратили? Или что?

Короче, адвокат должен в этом деле разобраться.

Если потребуется конкретная помощь, обращайтесь, пожалуйста, в чат. У меня довольно много практики по делам подобного рода.

Лариса
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Адвокат тот же, которого нанимали 4 года назад. Извините, это Т9 изменяет слова) Вот этот обыск проходил без адвоката, было все так неожиданно, все были в шоке от происходящего. Адвокату уже потом позвонили. У них нет никаких доказательств, они просто всеми способами принуждают, запугивают, звонят и напрямую просят чтобы брат подписал признание. Видимо нужно закрыть дело. И это представление в 5 утра было ради этого
это представление в 5 утра было ради этого

Лариса

Совершенно верно. От беспомощности. Надеюсь, адвокат сможет поставить зарвавшихся служак на место.