Деление ипотечной квартиры после развода

Ипотеку взяли в браке(заёмщик/созаемщик) развелись 7 лет назад, ипотека закрыта в этом году, обременения сняты. Как переоформить всю квартиру на созаемщика ? Притензий у заемщика нет.

, Настя, г. Самара
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Купленная в браке квартира является совместно нажитым имуществом супругов. Вы можете произвести раздел совместно нажитого имущества составив соглашение о разделе, такое соглашение удостоверяется нотариусом.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Настя
Клиент, г. Самара
нотариус сказал так нельзя

потому что вы наверное сказали, что просто одному из супругов передается квартира, а надо чтобы другому тоже что-то было передано или деньги