8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оспорить наследство?

Добрый день. Возможно ли оспорить наследство? Ситуация следующая: мать, хочет оформить наследство на квартиру на сестру и племянников, а меня с дочкой оставить без ничего. НО! Квартира фактически приобреталась нашим отцом, после его смерти мать квартиру переоформила на себя, а далее эту квартиру обменяла на другую с доплатой (кстати большую часть доплаты внесла я). Если размышлять логически, то мы с сестрой должны быть в доле, согласно наследованию от отца, ещё по первой квартире. Возможно ли судом доказать право на наследие той квартиры, которую мать имеет сейчас посредством обмена?

, Марина, г. Якутск
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если вы не отказывались от принятия от наследства, то вы вправе принять наследство. Но наследство принимается в течение 6 месяцев с момента смерти. Если срок пропущен его можно восстановить только при наличии уважительных причин. Еще можно признать принятие наследство фактическое, если есть доказательства совершения действий, свидетельствующих о принятии наследства.

Это первый этап.

Далее так как квартиры выбыла из собственности матери,, у нее появились новые собственники, то вы вправе претендовать только на компенсацию в денежном эквиваленте.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Елена Поэтова
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! А почему Вы не вступили в наследство после смерти отца?

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Якутск
Мы были маленькие дети и Мама через знакомых в администрации посёлка все оформила так лихо, что мы даже в долях с сестрой не состояли. Так же с обменом вокруг пальца обвела, выписала меня с дочкой, чтоб оформить обмен, я поверила ей, не думала, что мать может быть такой бессовестной и не Справедливой по отношению к детям. А Сестра давно выпивалась ещё как замуж вышла
Марина
Марина
Клиент, г. Якутск
Так же я указала о смерти отца, но фактически он без вести пропавший, его спустя несколько лет после пропажи признали умершим
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Дата обновления страницы 18.12.2021