После суда он написал заявление на апелляцию, его отвезли в СИЗО, наша семья нанела адвоката, сегодня будет 8 день как он сидит в СИЗО, вопрос как долго он будет оставаться в СИЗО?

Здравствуйте, пожалуйста подскажите, моего брата приговорили, на лешение свободы на три года и два месяца, по делу незаконное хранение взрывчатых веществ Ч. 1 СТ. 222. 1, Ч. 1 СТ. 223. 1, Ч. 1 СТ. 222.1, Ч. 1 СТ. 223.1, Ч. 1 СТ. 222. 1, Ч. 1 СТ. 30, Ч. 1 СТ. 223.1 УК РФ

После суда он написал заявление на апелляцию, его отвезли в СИЗО, наша семья нанела адвоката, сегодня будет 8 день как он сидит в СИЗО, вопрос как долго он будет оставаться в СИЗО?

, Александр, г. Иркутск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Александр.

Ваш родственник будет находиться в СИЗО до того, как приговор вступит в законную в силу, с учетом того, что он обжаловал свой приговор, то он вступит в силу в день вынесения решения суда апелляционной инстанции по его жалобе. До этого дня он точно будет находиться в СИЗО.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.