8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернула товар,купленный в кредит,а деньги не вернули

Купила косметику в кредит дорогостоящую,написала претензию продавцу,на десятый день они позвонили и сказали подойти для оформления возврата.Возврат сделали,товар я вернула им,дали документы копию заявления на возврат,где написано что они обязуются возвратить банку средства,потраченные мною на товар и что я претензий к ним не имею с подписью сотрудника и печатью(копия верна,печать дата и подпись),печати организации не поставили и акт приема-передачи.Деньги банку до сих пор не перечислили,прошло 9 дней,через 2 дня у меня дата платежа по кредиту,что делать?платить или нет?

, Татьяна Викторовна, г. Челябинск
Егор Столяров
Егор Столяров
Юрист

Доброго времени суток! Советую заплатить сумму по кредиту, чтобы не платить проценты, а затем позвонить организацию Продавца и пригрозить, что если своевременно не перечислит деньги, в судебном порядке взыщу денежные средства(стоимость товара, моральный вред, расходы на представителя, штраф за несоблюдение требований потребителя, гос.пошлину). Желательно ещё раз написать всё это в письменном виде и отправить заказным письмом с уведомлением.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Оформили онлайн кредит в сбербанке, деньги ушли в рестор в счёт оплаты телефона, телефон не доставили сославшись на отказ в выдаче кредита, деньги не вернули
Оформили онлайн кредит в сбербанке, деньги ушли в рестор в счёт оплаты телефона, телефон не доставили сославшись на отказ в выдаче кредита, деньги не вернули. На каждое обращение отвечают «ваша заявка в рассмотрении, подождите»
, вопрос №2846066, Ахьяд, г. Москва
Защита прав потребителей
После этого если экспертиза подтвердит неисправность то вернут деньги если нет то деньги не вернут
Купили проточный водонагреватель поставили он не греет. На следующий день пошли вернуть в магазин. Нам отказали в возврате и сказали что отправят на экспертизу на 14 дней. После этого если экспертиза подтвердит неисправность то вернут деньги если нет то деньги не вернут.
, вопрос №2838525, Светлана, г. Уфа
Все
2012гмною оплачено150т за тур поездку но так и не поехал деньги не вернули
Оплаил тур поездку 150т в2012г но так и не поехал деньги обещали вернуть но так и не вернули фирма закрылась что мне делать
, вопрос №2485985, сурен, г. Красноярск
Все
Застройшик расторгнул договор ну деньги не вернул
Добрый день помогите пожалуста покупали квартиру у застройшика они свой срок дом не сдали через год мы отправили им писмо в электронном виде что хотим ростогнуть договор сними ответ не чего не пришел еще через 8 месяца поехали на объект проверить квартиру как узнали что застройшик продал квартиру в феврале 2019 году другому человеку ну наши деньги он не вернул спрашиваем как вы это сделали вы же с нами не чего не расторгнули деньги не вернули он отвечает в одном сторонам порядке расторгнул договор документы не чего не дает о как он расторгнул договор деньги не вернул объясняет что мы полную суму им не оплатиле квартира стоит 1750000 мы оплатили 1550000 должны 200000 помогите пожалуста как правильно что делать какие письма сейчас надо отправить им через почту какие действия нужна делать
, вопрос №2465891, нариман, г. Дагестанские Огни
Защита прав потребителей
Сдала в ремонт телефон, купленный в кредит, телефон не вернули через 45 дней, как вернуть деньги?
Скажите пожалуйста!!! Я сдала телефон в ремонт который брала в кредит,кредит еще не погашен телефон не вернули через 45дней. Могу ли я по закону получить деньги за телефон???
, вопрос №1063035, Александра, г. Березовский