Я правильно сделаю и что им будет за это?

здравствуйте, мои соседи устроили травлю на моего мужа ,по непонятным причинам стали обзывать его и оскорблять, Люди по видимому не понимают значение слова"педофил".Я планирую написать заявление в полицию и наказать этих людей за унизительное оскарбление личности!!! Я правильно сделаю и что им будет за это???

, людмила, г. Омск
Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, подайте заявление в полицию, их привлекут к ответственности за оскорбления.