Когда списывают долги при банкротстве по коммунальным платежам после решения признания банкротом или после определения о завершения процедуры реализации имущества?

, Инесса, г. Москва
Надежда Кустова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Инесса, здравствуйте!

вопрос о списании долга решается Арбитражным судом на последнем судебном заседании (при завершении процедуры).

Но долги по ЖКХ, начисленные за период после принятия заявление о банкротстве, являются текущими, и по результатам банкротства не списываются.

Тогда как долги, начисленные за период ДО принятия заявления о банкротстве являются реестровыми и списываются в процедуре.

Спасибо за вопрос.