Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, входит декретный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком в срок отработки по договору на целевое обучение?

, Татьяна, г. Череповец
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

входит декретный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком в срок отработки по договору на целевое обучение?

Татьяна

зависит от текста договора. Если в договоре этот вопрос не освещен — нужно смотреть, когда он был заключен, какие нормы действовали. Если и в них ничего не было — смотреть судебную практику.

В ныне действующих правилах указано, что если отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком до трех лет предоставлены по месту осуществления трудовой деятельности, установленному договором о целевом обучении, то срок исполнения обязательств не приостанавливается (т.е. «декрет» включается в «отработку»).

Татьяна
Клиент, г. Череповец
Большое спасибо за быстрый ответ